+++ Vorstandssitzung am 10.02.2020 um 18:30 Uhr im GH Rettenbacher +++ Sektionsleitersitzung am 17.02.2020 um 19:00 Uhr im GH Rettenbacher  +++

Sportunion Inzersdorf

Oberliga Senioren Ü50 Winter 2019

 unsere Mannschaften aus den B17 erreichten einen

9.Rang Union Inzersdorf

Gerhard Heidlmayr, Werner Neuwirth, Johann Schörkhuber, Erich Kleinhagauer

11 Rang Askö Kirchdorf

Wolfgang Weiss, Hubert Pühringer, Manfred Fuchs, Manfred Perner

Endergebnis Oberliga 3 28.12.2019 

Landesmeisterschaft Damen Winter 2019

Sportunion Inzersdorf Damenmannschaft konnte bei der Landesmeisterschaft am 22.12.2019 in Marchtrenk von den 14 Besten Damenmannschaften von Oberösterreich den hervorragenden 8. Platz erreichen.

Sportunion Inzersdorf

Heidi Neuwirth, Tina Gasperlmair, Anita Pils, Renate Schörkhuber, Maria Heftberger

Endergebnis LM Damen Wi 2019

SPORTUNION INZERSDORF

UNION LANDESMEISTERSCHAFT MIXED SOMMER 2019

Union Inzersdorf ist bei der Union Landesmeisterschaft Mixed  am 20.10.2019 in Sarleinsbach mit zwei Mannschaften angetreten,

Union Inzersdorf 1 : Pils Anita, Neuwirt Heidi u. Werner, Heidlmayr Gerhard

Union Inzersdorf 2 : Gasperlmayr Tina u. Mario, Schörkhuber Renate u. Hans

Mit einer sehr guten Mannschaftsleistung wurde Union Inzersdorf 2  Landesmeister und sicherte sich somit einen Startplatz bei der UNION BUNDESMEISTERSCHAFT am 27.09.2020 in Tiefgraben.

 

Union Landesmeisterschaft Mixed 2019

 Endergebnis Union Landesmeisterschaft Mixed Sommer 2019

 

UNION LANDESMEISTERSCHAFT HERREN SOMMER 2019

Bei den Herren sind aus dem Bezirk 17 eben falls zwei Mannschaften angetreten, am 19.10.2019 in Sarleinsbach

Union Inzersdorf: Gasperlmair Mario, Schörkhuber Hans, Heidlmayr Gerhard, Neuwirth Werner

Union Wartberg: Buchegger Robert, Kranzl Florian, Würzlhuber Josef, Frodl Alois jun.

es konnte ein

11 Rang sowie ein 18 Rang errreicht werden

Endergebnis Union Landesmeisterschaft Herren Sommer 2019

 

 

 

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
13.01.2020 11:28 Frühlingsturnier Inzersdorf 2020
10.01.2020 13:02 Turniere U.Wartberg/Krems
07.01.2020 23:40 Turniere Askö Kirchdorf
05.01.2020 14:46 LM Herren Winter
28.12.2019 22:05 Oberliga Ü50 Winter
22.12.2019 19:40 LM Wi.2019
15.12.2019 14:42 OL Mixed Wi 2019
11.12.2019 10:33 Jahresabschluss Funktionäre
30.11.2019 20:00 Herren Region 5 Winter 2019
27.11.2019 19:07 LM Sommer 2020 Auslosung der Gruppen
25.11.2019 20:24 Inzersdorfer Wintercup 2020 (Asphalt)
24.11.2019 20:05 Oberliga Damen Winter
23.11.2019 17:15 Ü50 Region 5 Winter 2019
18.11.2019 07:53 LM_Ziel Winter 2019_20
09.11.2019 16:15 Bezirksmeisterschaft Herren Winter 2019
06.11.2019 21:26 Herbstmeister 19.Raiffeisencup 2019 - 2020
01.11.2019 12:48 Schiedsrichterschulung 24.11.2019
20.10.2019 17:32 Union Landesmeisterschaft Mixed Sommer 2019
12.10.2019 14:58 SV STEYRLING
30.09.2019 13:41 Grenzlandcup-Ergebnislisten nach 4 Runden