Meisterschaft/en:
Gruppe/en: Saison:
Runde/en: Spieltag/e:
Mannschaft/en: Typ:
Anzeige/n: Reihenfolge:
Hervorheben:   
Letzte Aktualisierung: 30.10.2022 13:34   Für Fragen und oder Anregegungen wendet Euch Bitte an die Admins
21. Raiffeisencup 2022 - 2022
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kirchdorf/Krems I119199:712307:14111,635
2Sportunion Pettenbach I219196:742298:13601,690
3SV Steyrling I419152:1181988:16951,173
4Sportunion Adlwang319149:1212012:17441,154
5ASKÖ Kirchdorf/Krems II519141:1291920:18161,057
6Sportunion Windischgarsten I619137:1331932:17301,117
7ESV Rading I819118:1521695:20090,844
8Sportunion Windischgarsten II719116:1541532:19870,771
9ESV Rading II91976:1941428:21610,661
10EKV Rühler I101966:2041270:24690,514
Abschlussturnier
PlatzMannschaftNr.PunkteStockpunkteQuote
1Sportunion Pettenbach I  114:4149:831,795
2ASKÖ Kirchdorf/Krems I  414:4150:1001,500
3Sportunion Windischgarsten I  513:5158:831,904
4SV Steyrling I  212:6172:941,830
5ESV Rading I  910:8157:1181,331
6Sportunion Adlwang  39:9134:1131,186
7ESV Rading II  108:10108:1440,750
8Sportunion Windischgarsten II  64:1475:1870,401
9ASKÖ Kirchdorf/Krems II  73:1598:1730,567
10EKV Rühler I  83:1570:1760,398
Saison Herbst - Runde 9 am 25.10.2022
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
6Sportunion Windischgarsten IIESV Rading II1014:00:0  
3Sportunion AdlwangSportunion Pettenbach I15:972:136 
7ASKÖ Kirchdorf/Krems IISportunion Windischgarsten I510:4123:55 
9ESV Rading IASKÖ Kirchdorf/Krems I46:872:111 
8EKV Rühler ISV Steyrling I20:1412:190 
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1Sportunion Wartberg/Krems I121213:872601:15711,656
2Sportunion Wartberg/Krems II221195:1052496:16701,495
3Sportunion Inzersdorf I321182:1182342:19731,187
4ASKÖ Kematen-Piberbach II421162:1382167:21111,027
5TuS Kremsmünster III521150:1502038:21830,934
6TuS Kremsmünster I721146:1542093:21790,961
7Sportunion Pettenbach II621144:1562176:19741,102
8ASKÖ Kematen-Piberbach I821138:1622068:22230,930
9SV Steyrling III921124:1761872:23880,784
10Sportunion Bad Hall I1021112:1881872:25080,746
11SV Steyrling II112184:2161618:25640,631
Abschlussturnier
PlatzMannschaftNr.PunkteStockpunkteQuote
1Sportunion Wartberg/Krems I  918:2244:813,012
2Sportunion Wartberg/Krems II  1114:6171:1071,598
3ASKÖ Kematen-Piberbach II  613:7165:1521,086
4Sportunion Inzersdorf I  1012:8171:1341,276
5TuS Kremsmünster I  211:9175:1411,241
6SV Steyrling III  311:9132:1360,971
7TuS Kremsmünster III  78:12124:1680,738
8Sportunion Bad Hall I  48:12120:1690,710
9SV Steyrling II  87:13102:1900,537
10ASKÖ Kematen-Piberbach I  55:15131:1970,665
11Sportunion Pettenbach II  13:1795:1560,609
Saison Herbst - Runde 11 am 25.10.2022
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
11Sportunion Wartberg/Krems IITuS Kremsmünster I212:2141:59 
3SV Steyrling IIISportunion Inzersdorf I107:7104:106 
9Sportunion Wartberg/Krems ISportunion Bad Hall I410:4177:40 
5ASKÖ Kematen-Piberbach ISV Steyrling II89:5136:75
7TuS Kremsmünster IIIASKÖ Kematen-Piberbach II65:978:100 
Gruppe C
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ St. Pankraz I121217:772849:15931,788
2SSV Steyrtal II221199:952197:17371,265
3ESV Klauser See II421172:1222522:18961,330
4Sportunion SSV Wirt im Dorf I521170:1242409:19151,258
5ESV Klauser See I321166:1142084:15661,331
6SSV Steyrtal I621145:1352194:19151,146
7Sportunion Bad Hall II721138:1421976:21650,913
8ASKÖ Kirchdorf/Krems III821122:1721718:23470,732
9Sportunion Grünburg/Steinbach921112:1821862:24870,749
10Sportunion SSV Wirt im Dorf II102191:2031605:26800,599
11TuS Kremsmünster II112164:2301381:24960,553
Abschlussturnier
PlatzMannschaftNr.PunkteStockpunkteQuote
1SSV Steyrtal II  612:2147:612,410
2Sportunion SSV Wirt im Dorf I  911:3149:572,614
3ASKÖ St. Pankraz I  711:3140:791,772
4ESV Klauser See II  810:4134:711,887
5Sportunion Grünburg/Steinbach  24:1077:1330,579
6TuS Kremsmünster II  104:1062:1470,422
7Sportunion SSV Wirt im Dorf II  113:1161:1280,477
8ASKÖ Kirchdorf/Krems III  11:1347:1410,333
9ESV Klauser See I  30:00:00,000
10Sportunion Bad Hall II  40:00:00,000
11SSV Steyrtal I  50:00:00,000
Saison Herbst - Runde 11 am 25.10.2022
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
11Sportunion SSV Wirt im Dorf IISportunion Grünburg/Steinbach25:998:105 
3ESV Klauser See ITuS Kremsmünster II1012:2145:51 
9Sportunion SSV Wirt im Dorf ISportunion Bad Hall II412:2153:71 
5SSV Steyrtal IESV Klauser See II813:1135:79 
7ASKÖ St. Pankraz ISSV Steyrtal II66:8119:87 

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
10.06.2022 Bezirksmeisterschaft Ziel 2022
01.12.2022 Duo Bezirkscup 2023
18.01.2023 ÖM-ZIEL
08.01.2023 Turnier Askö Kirchdorf/kr.
15.12.2022 Weihnachten
22.11.2022 Wintercup Inzersdorf 2023
03.12.2022 Landesmeisterschaft Ziel Winter 2022/23
26.11.2022 OL3 Herren Winter 2022/23
05.11.2022 OL3 Ü50 Winter 2022/23
30.10.2022 Ergebnisse der Raiffeisencup Abschlussturniere 2022
10.08.2022 Zielbewerb SSV Steyrtal
24.10.2022 Startkarte Mannschaftsspiel
19.10.2022 IER 2022
29.08.2022 Vereinswechsel
15.09.2022 Österreichische Meisterschaften Zielbewerbe - Stocksport 2022
07.11.2021 Ergebnislisten Abschluss Raiffeisencup 2021
19.09.2022 Bilder Österreichische Meisterschaften Zielbewerb 2022
11.09.2022 Rühler - Turnier 2022
13.09.2022 Askö Bundesmeisterschaft 2022
18.08.2022 LM - ZIEL - SOMMER2022