Navigation an/aus
Start
Bezirk 17
Bezirks Funktionäre
Schiedsrichter
Übersicht Vereine
Turniere
Parte
Vereine
ASKÖ Kirchdorf/Krems
ASKÖ Kematen-Piberbach
ASKÖ St. Pankraz
EKV Rühler
ESV Klauser See
ESV Rading
Sportunion Adlwang
Sportunion Bad Hall
Sportunion Grünburg-Steinbach
Sportunion Inzersdorf
Sportunion Pettenbach
Sportunion SSV Wirt im Dorf
Sportunion Steinbach am Ziehberg
Sportunion Wartberg/Krems
Sportunion Windischgarsten
SSV Steyrtal
SV Steyrling
SV Roßleithen
TuS Kremsmünster
Raiffeisencup
Cup Tabellen und Ergebnisse
Cup Ausschreibung
Cup Informationen
Cup Abschluß
Cup Regeln Aktuell
Cup
Duocup
Fotos
Turniere
Duo Grenzlandcup
Impressum
Informationen
Meisterschaft/en:
23. Raiffeisencup 2024 - 2024
22. Raiffeisencup 2023 - 2023
21. Raiffeisencup 2022 - 2022
20. Raiffeisencup 2021 - 2021
19. Raiffeisencup 2019 - 2020
18. Raiffeisencup 2018 - 2019
17. Raiffeisencup 2017 - 2018
16. Raiffeisencup 2016 - 2017
15. Raiffeisencup 2015 - 2016
14. Raiffeisencup 2014 - 2015
13. Raiffeisencup 2013 - 2014
Alle Meisterschaften
Gruppe/en:
Alle Gruppen
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Saison:
Alle Saisonen
Herbst
Frühjahr
Runde/en:
Alle Runden
Datumsnahe (letzte-nächste Runde)
Aktuelle Runde
Nächste Runde
Letzte Runde
Gespielte Runden
Offene Runden
Runde 1 von 12
Runde 2 von 12
Runde 3 von 12
Runde 4 von 12
Runde 5 von 12
Runde 6 von 12
Runde 7 von 12
Runde 8 von 12
Runde 9 von 12
Runde 10 von 12
Runde 11 von 12
Runde 12 von 12
Runde 1 von 23
Runde 2 von 23
Runde 3 von 23
Runde 4 von 23
Runde 5 von 23
Runde 6 von 23
Runde 7 von 23
Runde 8 von 23
Runde 9 von 23
Runde 10 von 23
Runde 11 von 23
Runde 12 von 23
Runde 13 von 23
Runde 14 von 23
Runde 15 von 23
Runde 16 von 23
Runde 17 von 23
Runde 18 von 23
Runde 19 von 23
Runde 20 von 23
Runde 21 von 23
Runde 22 von 23
Runde 23 von 23
Spieltag/e:
Alle
02.04.2024
09.04.2024
16.04.2024
23.04.2024
30.04.2024
07.05.2024
14.05.2024
21.05.2024
28.05.2024
04.06.2024
27.08.2024
03.09.2024
10.09.2024
17.09.2024
24.09.2024
01.10.2024
08.10.2024
15.10.2024
Mannschaft/en:
Alle Mannschaften
ASKÖ Kematen-Piberbach I
ASKÖ Kematen-Piberbach II
ASKÖ Kematen-Piberbach III
ASKÖ Kirchdorf/Krems I
ASKÖ Kirchdorf/Krems II
ASKÖ Kirchdorf/Krems III
ASKÖ St. Pankraz I
ASKÖ St. Pankraz II
BSV IFW Otte
EKV Rühler I
EKV Rühler II
ESV Klauser See I
ESV Klauser See II
ESV Rading I
ESV Rading II
SPG Steyrling/Roßleithen I
SPG Steyrling/Roßleithen II
SPG Steyrling/Roßleithen III
Spielfrei
Sportunion Adlwang
Sportunion Bad Hall I
Sportunion Bad Hall II
Sportunion Grünburg/Steinbach
Sportunion Inzersdorf Damen
Sportunion Inzersdorf I
Sportunion Inzersdorf II
Sportunion Inzersdorf III
Sportunion Inzersdorf IV
Sportunion Pettenbach I
Sportunion Pettenbach II
Sportunion Pettenbach III
Sportunion Raiba Vorderstoder
Sportunion SSV Wirt im Dorf I
Sportunion SSV Wirt im Dorf II
Sportunion Steinbach/Ziehberg I
Sportunion Steinbach/Ziehberg II
Sportunion Wartberg/Krems I
Sportunion Wartberg/Krems II
Sportunion Windischgarsten I
Sportunion Windischgarsten II
Sportunion Windischgarsten III
Sportunion Windischgarsten IV
SSV Steyrtal I
SSV Steyrtal II
SSV Steyrtal III
SV Roßleithen
SV Steyrling I
SV Steyrling II
SV Steyrling III
Turnierergebnis
TuS Kremsmünster I
TuS Kremsmünster II
TuS Kremsmünster III
TuS Kremsmünster IV
Typ:
Gesamt
Heim
Auswärts
Anzeige/n:
Meistersch., Tabelle/n, Spiele, Werb.
Spielberichte
Spielplan Liste
Spielplan Mannschaft
Tabelle(n)
Abschlussturnier + Endstand
Reihenfolge:
Standard Sortierung
letzte Runden zuerst
erste Runden zuerst
Hervorheben:
Kein hervorheben
ASKÖ Kematen-Piberbach
ASKÖ Kirchdorf/Krems
ASKÖ St. Pankraz
EKV Rühler Kirchdorf
ESV Rading
Sportunion Adlwang
Sportunion Grünburg/Steinbach
Sportunion Inzersdorf
Sportunion Pettenbach
Sportunion Steinbach/Ziehberg
Sportunion Wartberg/Krems
Sportunion Windischgarsten
SV Köhlenschmiede
SV Roßleithen
SV Steyrling
TUS Kremsmünster
Sportunion Bad Hall
SPG Steyrling/Roßleithen
SSV Union Wirt im Dorf
ESV Klausersee
SU Raiba Vorderstoder
ASKÖ Kematen-Piberbach I
ASKÖ Kematen-Piberbach II
ASKÖ Kirchdorf/Krems I
ASKÖ Kirchdorf/Krems II
ASKÖ Kirchdorf/Krems III
ASKÖ St. Pankraz I
ASKÖ St. Pankraz II
EKV Rühler I
EKV Rühler II
ESV Rading I
Sportunion Adlwang
Sportunion Grünburg/Steinbach
Sportunion Inzersdorf I
Sportunion Inzersdorf II
Sportunion Inzersdorf III
Sportunion Inzersdorf IV
Sportunion Inzersdorf Damen
Sportunion Pettenbach I
Sportunion Pettenbach II
Sportunion Pettenbach III
Sportunion Steinbach/Ziehberg I
Sportunion Steinbach/Ziehberg II
Sportunion Wartberg/Krems I
Sportunion Wartberg/Krems II
Sportunion Windischgarsten I
Sportunion Windischgarsten II
Sportunion Windischgarsten III
Sportunion Windischgarsten IV
SSV Steyrtal I
SSV Steyrtal II
SSV Steyrtal III
SV Roßleithen
SV Steyrling I
SV Steyrling II
SV Steyrling III
TuS Kremsmünster I
TuS Kremsmünster II
Sportunion Bad Hall I
Sportunion Bad Hall II
BSV IFW Otte
SPG Steyrling/Roßleithen I
SPG Steyrling/Roßleithen II
SPG Steyrling/Roßleithen III
Spielfrei
ASKÖ Kematen-Piberbach III
Sportunion SSV Wirt im Dorf I
Sportunion SSV Wirt im Dorf II
ESV Klauser See I
TuS Kremsmünster III
ESV Klauser See II
TuS Kremsmünster IV
ESV Rading II
Sportunion Raiba Vorderstoder
Turnierergebnis
Letzte Aktualisierung: Für Fragen und oder Anregegungen wendet Euch Bitte an die
Admins
23. Raiffeisencup 2024 - 2024
Gruppe A
Platz
Mannschaft
Spiele
Spielpunkte
Stockpunkte
Diff.
1
Sportunion Pettenbach I
0
:
:
0
ASKÖ Kirchdorf/Krems I
0
:
:
0
Sportunion Windischgarsten I
0
:
:
0
Sportunion Windischgarsten II
0
:
:
0
ESV Rading I
0
:
:
0
SV Steyrling I
0
:
:
0
Sportunion Adlwang
0
:
:
0
EKV Rühler I
0
:
:
0
ASKÖ Kirchdorf/Krems II
0
:
:
0
Sportunion Pettenbach II
0
:
:
0
Saison Frühjahr - Runde 2 am 09.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
10
Sportunion Pettenbach II
ASKÖ Kirchdorf/Krems II
9
:
:
8
EKV Rühler I
Sportunion Pettenbach I
1
:
:
6
SV Steyrling I
Sportunion Windischgarsten I
3
:
:
4
Sportunion Windischgarsten II
ESV Rading I
5
:
:
2
ASKÖ Kirchdorf/Krems I
Sportunion Adlwang
7
:
:
Saison Frühjahr - Runde 1 am 02.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
1
Sportunion Pettenbach I
Sportunion Pettenbach II
10
:
:
9
ASKÖ Kirchdorf/Krems II
ASKÖ Kirchdorf/Krems I
2
:
:
3
Sportunion Windischgarsten I
EKV Rühler I
8
:
:
7
Sportunion Adlwang
Sportunion Windischgarsten II
4
:
:
5
ESV Rading I
SV Steyrling I
6
:
:
Gruppe B
Platz
Mannschaft
Spiele
Spielpunkte
Stockpunkte
Diff.
1
Sportunion Wartberg/Krems I
0
:
:
0
ASKÖ St. Pankraz I
0
:
:
0
ASKÖ Kematen-Piberbach I
0
:
:
0
TuS Kremsmünster I
0
:
:
0
SV Steyrling II
0
:
:
0
Sportunion Inzersdorf I
0
:
:
0
SSV Steyrtal I
0
:
:
0
Sportunion SSV Wirt im Dorf I
0
:
:
0
Saison Frühjahr - Runde 2 am 09.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
8
Sportunion SSV Wirt im Dorf I
SSV Steyrtal I
7
:
:
6
Sportunion Inzersdorf I
Sportunion Wartberg/Krems I
1
:
:
2
ASKÖ St. Pankraz I
SV Steyrling II
5
:
:
4
TuS Kremsmünster I
ASKÖ Kematen-Piberbach I
3
:
:
Saison Frühjahr - Runde 1 am 02.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
1
Sportunion Wartberg/Krems I
Sportunion SSV Wirt im Dorf I
8
:
:
7
SSV Steyrtal I
ASKÖ St. Pankraz I
2
:
:
3
ASKÖ Kematen-Piberbach I
Sportunion Inzersdorf I
6
:
:
5
SV Steyrling II
TuS Kremsmünster I
4
:
:
Gruppe C
Platz
Mannschaft
Spiele
Spielpunkte
Stockpunkte
Diff.
1
ESV Klauser See I
0
:
:
0
Sportunion Bad Hall I
0
:
:
0
SSV Steyrtal II
0
:
:
0
SSV Steyrtal III
0
:
:
0
EKV Rühler II
0
:
:
0
ESV Klauser See II
0
:
:
0
SV Steyrling III
0
:
:
0
ASKÖ Kirchdorf/Krems III
0
:
:
0
TuS Kremsmünster II
0
:
:
0
Saison Frühjahr - Runde 2 am 09.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
8
ASKÖ Kirchdorf/Krems III
ESV Klauser See I
1
:
:
6
ESV Klauser See II
SSV Steyrtal II
3
:
:
4
SSV Steyrtal III
EKV Rühler II
5
:
:
2
Sportunion Bad Hall I
SV Steyrling III
7
:
:
Saison Frühjahr - Runde 1 am 02.04.2024
Nr
Heimmannschaft
-
Gastmannschaft
Nr
Spielpunkte
Stockpunkte
Info
9
TuS Kremsmünster II
Sportunion Bad Hall I
2
:
:
3
SSV Steyrtal II
ASKÖ Kirchdorf/Krems III
8
:
:
7
SV Steyrling III
SSV Steyrtal III
4
:
:
5
EKV Rühler II
ESV Klauser See II
6
:
:
Neueste Beiträge
Datum
Beitrag
17.03.2024
Landesliga Heimspiele SU Windischgarsten
16.03.2024
Fotos Wintercup Inzersdorf 2024
03.03.2024
Raiffeisencup 2024/24 Informationen
25.02.2024
Duo Bezirkscup 2024
22.02.2024
Eisstock Jugend EM
10.02.2024
LL W2023/24
05.02.2024
SM Herren W2024
02.02.2024
SM Damen W2024
28.01.2024
SM Zielbewerb W2024
28.01.2024
Ausschreibung Raiffeisencup 2024
20.01.2024
LVOÖ
13.01.2024
OL3 Senioren W2023/2024
09.01.2024
Parte Walter Stegmüller
07.01.2024
LM Ziel Winter 2023/24
05.01.2024
Auslosung LM/LL/OL Herren 2024
05.01.2024
Turnier Askö Kirchdorf/kr.
31.12.2023
Misstrauensantrag
28.12.2023
Duo Bezirkscup 2024
29.10.2023
Fotos 5 Runden Zielbewerb SSV Steyrtal
28.10.2023
Formulare
Zugriffe