Änderung / Korrekturen:
Ersteintrag 07.03.2022

Allgemein:
Raiffeisencup auch 42 Kehrenmeisterschaft oder Raiffeisen Bezirkscup genannt.
Start am 05.04.2022 bzw.30.08.2022 in 3 Gruppen zu je 10 bzw. 11 Mannschaften.

In der Gruppe B und Gruppe C werden im Frühjahr 2 Runden mehr gespielt (da bei Gruppe B und C 11 Mannschaften sind und daher 11 Runden notwendig sind, während in der Gruppe A 10 Mannschaften sind und daher nur 9 Runden erforderlich sind), Zusätzlich werden 2 Runden aus dem Herbst vor der Sommerpause angehängt. So kann man im Herbst alle 3 Gruppen gleich beginnen und der Cup endet auch gleich.

Cupabschluss: So 30.10.2022

Spielbericht_Vorlage_A4.pdf

Spielbericht_Vorlage_A4.xlsm

Spielbericht_Vorlage_A4.xls

Versionen:

13.03.2022 22.1.00 - Neue Version

19.03.2022 22.1.01 - Korrekturen Gruppe C

DIe aktuelle Version des Regelwerkes findet ihr hier: Regeln

Gruppenübesicht: Gruppe A    Gruppe B    Gruppe C

Gruppe A
NrMannschaftVereins-
meldung
Spielermeldung
Excel
Spielermeldung
PDF
Spielplan
Excel
Spielplan
PDF
 1  Sportunion Pettenbach I  Link      Link  Link
 2  SV Steyrling I  Link      Link  Link
 3  Sportunion Adlwang  Link      Link  Link
 4  ASKÖ Kirchdorf I  Link      Link  Link
 5  Sportunion Windischgarsten I  Link      Link  Link
 6  Sportunion Windischgarsten II  Link      Link  Link
 7  ASKÖ Kirchdorf II  Link      Link  Link
 8  EKV Rühler I  Link      Link  Link
 9  ESV Rading I  Link      Link  Link
 10  ESV Rading II  Link      Link  Link

 

Gruppe B
NrMannschaftVereins-
meldung
Spielermeldung
Excel
Spielermeldung
PDF
Spielplan
Excel
Spielplan
PDF
 1  Sportunion Pettenbach II  Link      Link  Link
 2  TuS Kremsmünster I  Link      Link  Link
 3  SV Steyrling III  Link      Link  Link
 4  Sportunion Bad Hall I  Link      Link  Link
 5  ASKÖ Kematen-Piberbach I  Link      Link  Link
 6  ASKÖ Kematen-Piberbach II  Link      Link  Link
 7  TuS Kremsmünster III  Link      Link  Link
 8  SV Steyrling II  Link      Link  Link
 9  Sportunion Wartberg/Kr. I  Link      Link  Link
 10  Sportunion Inzersdorf I  Link      Link  Link
 11  Sportunion Wartberg/Kr. II  Link      Link  Link

 

Gruppe C
NrMannschaftVereins-
meldung
Spielermeldung
Excel
Spielermeldung
PDF
Spielplan
Excel
Spielplan
PDF
 1  ASKÖ Kirchdorf III  Link      Link  Link
 2  Sportunion Grünburg/Steinbach  Link      Link  Link
 3  ESV Klauser See I  Link      Link  Link
 4  Sportunion Bad Hall II  Link      Link  Link
 5  SSV Steyrtal I  Link      Link  Link
 6  SSV Steyrtal II  Link      Link  Link
 7  ASKÖ St.Pankraz I  Link      Link  Link
 8  ESV Klauser See II  Link      Link  Link
 9  Sportunion SSV Wirt im Dorf I  Link      Link  Link
 10  TuS Kremsmünster II  Link      Link  Link
 11  Sportunion SSV Wirt im Dorf II  Link      Link  Link

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
05.11.2022 20:18 OL3 Ü50 Winter 2022/23
30.10.2022 18:47 Ergebnisse der Raiffeisencup Abschlussturniere 2022
11.08.2022 00:00 Zielbewerb SSV Steyrtal
24.10.2022 11:13 Startkarte Mannschaftsspiel
19.10.2022 13:11 IER 2022
29.08.2022 22:38 Vereinswechsel
15.09.2022 10:54 Österreichische Meisterschaften Zielbewerbe - Stocksport 2022
28.08.2022 13:25 Straßenturnier Inzersdorf
07.11.2021 18:30 Ergebnislisten Abschluss Raiffeisencup 2021
19.09.2022 12:17 Bilder Österreichische Meisterschaften Zielbewerb 2022
11.09.2022 13:30 Rühler - Turnier 2022
13.09.2022 07:24 Askö Bundesmeisterschaft 2022
18.08.2022 16:39 LM - ZIEL - SOMMER2022
13.05.2022 17:15 Stocksporttage Windischgarsten mit Ergebnislisten
28.08.2022 16:06 Askö Landesmeisterschaft
29.08.2022 22:32 ASVÖ Landescup
18.06.2022 13:31 Oberliga3 Sommer 2022
02.07.2022 01:13 Bezirksmeisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2022
12.07.2022 11:15 Auslosung 2023
26.06.2022 12:01 Final4 Staatsliga 2022