+++ ACHTUNG - ACHTUNG +++   BEGINN RAIFFEISENCUP Di.25.05.2021 +++ Mit einer Doppelrunde Mi. 26.05.2021  +++ ACHTUNG - ACHTUNG +++ 

 

Der 19. Raiffeisen-Cup ist am 20.10.2020 mit einer noch sehr spannenden Runde in einem sehr schwierigen Sportjahr zu Ende gegangen. 38 Stocksport Mannschaften kämpften in 4 Gruppen bis zum Ende um jeden Punkt, um den MEISTERTITEL, um den Aufstieg in die nächst höhere Spielklasse und gegen den Abstieg. Den MEISTERTITEL in der höchsten Spielklasse des Bezirks GRUPPE A  Erkämpfte sich Askö Kirchdorf 1 vor Union Inzersdorf 1 und Union Wartberg 1. Bemerkenswert in dieser Gruppe war der Kampf gegen den Abstieg, 3 Mannschaften kämpften bis zum schluss. SV Steyrling 1, ESV Rading 1 und SSV Steyrtal 1, der ESV Rading konnte durch einen 9:5 Heimsieg in der letzten Runde den Klassenerhalt fixieren. Im direkten duell SV STeyrling 1 gegen SSV Steyrtal 1 gewannen zwar die Steyrtaler das Spiel, bescherten aber damit den Steyrlingern den Abstieg mit ihnen in die Gruppe B.

MEISTER GRUPPE A                                 ASKÖ KIRCHDORF 1                

Kirchdorf

v.l.n.r.  Stegmüller Thomas, Neubauer Jürgen, Lang Andreas, Weiss Wolfgang

++++++++++++++

 Den MEISTERTITEL in der Gruppe B sicherte sich der EKV RÜHLER 1 vor Askö Kirchdorf 2 und Union Wartberg 2, die ersten beiden steigenauf in die Gruppe A. Den Kampf verloren in dieser Gruppe haben TUS Kremsmünster 1 und SSV Steyrtal 3

MEISTER GRUPPE B                                      EKV RÜHLER 1

Rhler I

von oben,  Milichovsky Bert, Aigner-Hütter Franz, Schober Peter, Kinast Peter, Huemer Gerald

++++++++++++++

MEISTER in der Gruppe C wurde Askö Kematen-Piberbach 1 vor Union Inzersdorf 2 und Union Pettenbach 2. Die Ersten beiden steigen auf in die Gruppe B. Absteigen in die Gruppe D aus dieser Gruppe müssen SSV Steyrtal 2 und TUS Kremsmünster 2.

MEISTER GRUPPE C                            ASKÖ KEMATEN - PIBERBACH 1

Kematen I

 v.l.n.r.  Hieslmair Gerhard, Popp Erhard, Artelsmair Roman, Zachl Alfred

++++++++++++++++

Meister in Gruppe D wurde SV Steyrling 3 vor SSV Wirt im Dorf 1 und Askö Kematen-Piberbach 3

MEISTER GRUPPE D                                SV STEYRLING 3

SVSTEYRLING III

v.l.n.r.

Gratzer Herbert, Stenzel Gertrude, Melchert Christian, Weisl Karl, Herndl Siegfried, Antensteiner Theresia

++++++++++++++++

Bericht auf www.regionalinfo24.at

 

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
19.04.2021 19:52 Turniere U.Inzersdorf
14.03.2021 21:07 Raiffeisencup 2021/21 Informationen
17.02.2021 07:17 Raiffeisencup 2021
21.01.2021 13:10 Formulare
21.01.2021 10:13 Termin-Information
30.12.2020 09:32 Neujahr
19.12.2020 17:53 Weihnachten
23.10.2020 20:58 19. Raiffeisen-Cup 2019/2020
19.10.2020 23:32 Zielbewerb SSV Steyrtal
23.11.2020 10:18 Ziel - Landesmeisterschaft Winter 2020/2021
25.02.2020 13:35 Bezirk 17 Funktionäre
25.02.2020 14:30 Übersicht Vereine
13.09.2020 18:21 Turnier EKV Rühler
08.09.2020 08:00 Turnier U.Windischgarsten
08.08.2020 11:45 ZIEL-Bezirksmeisterschaft 2020
03.09.2020 07:31 Präventionskonzept - LV
31.03.2020 16:37 Information zum Raiffeisencup 2019/20
20.07.2019 22:11 Raiffeisencup 2019/20 Informationen
02.07.2020 07:22 Update 01.07.2020
08.07.2019 16:10 Wartung