+++ ACHTUNG ABGESAGT +++ CUP - Abschlussturnier am 25.10.2020 und die Gemeinsame Siegerehrung wird auf unbestimmte Zeit verschoben +++ weitere Infos werden den Sektionsleitern per E-Mail zugesendet   +++ 

Meisterschaft/en:
Gruppe/en: Saison:
Runde/en: Spieltag/e:
Mannschaft/en: Typ:
Anzeige/n: Reihenfolge:
Letzte Aktualisierung: 21.10.2020 10:22   Für Fragen und oder Anregegungen wendet Euch Bitte an die Admins
Hervorheben:   
19. Raiffeisencup 2019 - 2020
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kirchdorf/Krems I1 18180:722034:13471,510
2Sportunion Inzersdorf I2 18167:851928:14571,323
3Sportunion Wartberg/Krems I3 18156:961928:14591,321
4Sportunion Pettenbach I4 18152:1001788:15611,145
5ASKÖ St. Pankraz I5 18115:1371634:17470,935
6Sportunion Windischgarsten I6 18113:1391682:16431,024
7Sportunion Adlwang7 18107:1451530:19190,797
8ESV Rading I9 1894:1581475:19220,767
9SV Steyrling I8 1893:1591456:19080,763
10SSV Steyrtal I10 1883:1691473:19650,750
Saison Frühjahr - Runde 9 am 20.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
6ASKÖ St. Pankraz ISportunion Windischgarsten I106:883:95 
3ASKÖ Kirchdorf/Krems ISportunion Pettenbach I17:7100:88 
7SSV Steyrtal ISV Steyrling I59:5109:95 
9ESV Rading ISportunion Wartberg/Krems I49:583:94 
8Sportunion AdlwangSportunion Inzersdorf I23:1162:121 
Saison Frühjahr - Runde 8 am 13.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
10Sportunion Windischgarsten IASKÖ Kirchdorf/Krems I31:1358:111 
1Sportunion Pettenbach ISSV Steyrtal I712:2132:68 
5SV Steyrling IESV Rading I98:6107:97 
4Sportunion Wartberg/Krems ISportunion Inzersdorf I24:1083:131 
6ASKÖ St. Pankraz ISportunion Adlwang84:1085:111 
Saison Frühjahr - Runde 7 am 06.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
5SV Steyrling ISportunion Pettenbach I14:1061:119 
2Sportunion Inzersdorf ISportunion Windischgarsten I1010:4102:86 
9ESV Rading IASKÖ Kirchdorf/Krems I36:882:122 
4Sportunion Wartberg/Krems ISportunion Adlwang88:6109:83 
7SSV Steyrtal IASKÖ St. Pankraz I66:888:91
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1EKV Rühler I2 18163:891938:15641,239
2ASKÖ Kirchdorf/Krems II1 18162:902039:13501,510
3Sportunion Wartberg/Krems II3 18156:961997:15441,293
4ESV Rading II4 18150:1021884:14641,287
5Sportunion Windischgarsten II6 18118:1341683:18250,922
6ESV Klauser See I5 17116:1221663:17560,947
7ASKÖ Kematen-Piberbach II8 18111:1411621:19030,852
8SV Steyrling II7 18108:1441731:16851,027
9TUS Kremsmünster I9 1784:1541294:20640,627
10SSV Steyrtal III10 1878:1741427:21220,672
Saison Frühjahr - Runde 9 am 20.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
6SV Steyrling IIESV Rading II104:1087:99 
3EKV Rühler IASKÖ Kirchdorf/Krems II19:5107:104 
7SSV Steyrtal IIIASKÖ Kematen-Piberbach II56:884:106 
9Sportunion Windischgarsten IISportunion Wartberg/Krems II410:4118:80 
8ESV Klauser See ITUS Kremsmünster I2 :  :    
Saison Frühjahr - Runde 8 am 13.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
10ESV Rading IIEKV Rühler I34:1085:110 
1ASKÖ Kirchdorf/Krems IISSV Steyrtal III714:0152:46 
5ASKÖ Kematen-Piberbach IISportunion Windischgarsten II94:1066:111
4Sportunion Wartberg/Krems IITUS Kremsmünster I214:0165:42 
6SV Steyrling IIESV Klauser See I810:4114:66
Saison Frühjahr - Runde 7 am 06.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
5ASKÖ Kematen-Piberbach IIASKÖ Kirchdorf/Krems II18:6104:93 
2TUS Kremsmünster IESV Rading II106:895:99 
9Sportunion Windischgarsten IIEKV Rühler I35:997:97 
4Sportunion Wartberg/Krems IIESV Klauser See I814:0159:51 
7SSV Steyrtal IIISV Steyrling II68:6109:99 
Gruppe C
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kematen-Piberbach I1 16156:681990:11751,694
2Sportunion Inzersdorf II2 16142:821800:13841,301
3Sportunion Pettenbach II3 16137:871844:13191,398
4Sportunion Bad Hall I4 16116:1081656:16341,013
5ESV Klauser See II5 16114:1101526:16930,901
6Sportunion Inzersdorf Damen6 16112:1121684:15471,089
7TUS Kremsmünster III7 1698:1261512:16370,924
8SSV Steyrtal II8 1674:1501287:19690,654
9TUS Kremsmünster II9 1659:1651168:21090,554
Saison Frühjahr - Runde 9 am 20.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
6ASKÖ Kematen-Piberbach ISpielfrei10 :  :    
3SSV Steyrtal IISportunion Pettenbach II13:1167:135 
7Sportunion Inzersdorf IISportunion Bad Hall I512:2123:75 
9TUS Kremsmünster IIISportunion Inzersdorf Damen48:689:79 
8ESV Klauser See IITUS Kremsmünster II26:899:100 
Saison Frühjahr - Runde 8 am 13.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
10SpielfreiSSV Steyrtal II3 :  :    
1Sportunion Pettenbach IISportunion Inzersdorf II711:3117:58 
5Sportunion Bad Hall ITUS Kremsmünster III912:2130:68 
4Sportunion Inzersdorf DamenTUS Kremsmünster II211:3155:79 
6ASKÖ Kematen-Piberbach IESV Klauser See II89:5145:59 
Saison Frühjahr - Runde 7 am 06.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
5Sportunion Bad Hall ISportunion Pettenbach II18:6114:94 
2TUS Kremsmünster IISpielfrei10 :  :    
9TUS Kremsmünster IIISSV Steyrtal II38:6115:86 
4Sportunion Inzersdorf DamenESV Klauser See II88:6103:91 
7Sportunion Inzersdorf IIASKÖ Kematen-Piberbach I68:6110:90
Gruppe D
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1SV Steyrling III1 16147:771802:13651,320
2Union SSV Wirt im Dorf I2 16141:831833:14421,271
3ASKÖ Kematen-Piberbach III3 16111:1131580:16130,980
4SU Raiba Vorderstoder5 16110:1141657:16001,036
5ASKÖ Kirchdorf/Krems III4 16106:1181573:16370,961
6Sportunion Grünburg/Steinbach6 16106:1181610:16930,951
7EKV Rühler II7 16103:1211490:17320,860
8Sportunion Bad Hall II8 1695:1291505:17390,865
9Union SSV Wirt im Dorf II9 1689:1351502:17310,868
Saison Frühjahr - Runde 9 am 20.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
6SV Steyrling IIISpielfrei10 :  :    
3Union SSV Wirt im Dorf IASKÖ Kirchdorf/Krems III110:4126:88 
7SU Raiba VorderstoderSportunion Bad Hall II510:4133:59 
9ASKÖ Kematen-Piberbach IIIEKV Rühler II44:1084:126 
2Sportunion Grünburg/SteinbachUnion SSV Wirt im Dorf II88:697:96 
Saison Frühjahr - Runde 8 am 13.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
10SpielfreiUnion SSV Wirt im Dorf I3 :  :    
1ASKÖ Kirchdorf/Krems IIISU Raiba Vorderstoder712:2160:62 
5Sportunion Bad Hall IIASKÖ Kematen-Piberbach III99:5108:78 
4EKV Rühler IISportunion Grünburg/Steinbach28:6104:98 
6SV Steyrling IIIUnion SSV Wirt im Dorf II814:0119:61 
Saison Frühjahr - Runde 7 am 06.10.2020
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
5Sportunion Bad Hall IIASKÖ Kirchdorf/Krems III18:682:108 
2Sportunion Grünburg/SteinbachSpielfrei10 :  :    
9ASKÖ Kematen-Piberbach IIIUnion SSV Wirt im Dorf I33:1157:130
4EKV Rühler IIUnion SSV Wirt im Dorf II89:5122:88 
7SU Raiba VorderstoderSV Steyrling III67:7108:96 

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
13.09.2020 18:21 Turnier EKV Rühler
08.09.2020 08:00 Turnier U.Windischgarsten
25.02.2020 14:30 Übersicht Vereine
08.08.2020 11:45 ZIEL-Bezirksmeisterschaft 2020
25.02.2020 13:35 Bezirk 17 Funktionäre
03.09.2020 07:31 Präventionskonzept - LV
31.03.2020 16:37 Information zum Raiffeisencup 2019/20
20.07.2019 22:11 Raiffeisencup 2019/20 Informationen
02.07.2020 07:22 Update 01.07.2020
08.07.2019 16:10 Wartung
14.06.2020 20:51 ZIEL 2020
15.05.2020 07:20 Update 15.05.2020
18.05.2020 07:13 Informationen zur Lockerungsverordnung 15.05.2020
27.05.2020 15:09 Neue Verordnung
30.05.2020 10:29 Turnier SSV Steyrtal
04.05.2020 11:37 Update 04.05.2020
01.05.2020 09:58 NEWS - Lockerungen
27.03.2020 15:14 Betretungsverbot von Sportanlagen
28.04.2020 21:23 Lockerung 1. Mai
23.03.2020 21:15 Maßnahmen Corona Stand 23.03.2020