+++ Bezirksmeisterschaft Herren am 09.11.2019 in Marchtrenk, Ausschreibung folgt +++

Meisterschaft/en:
Gruppe/en: Saison:
Runde/en: Spieltag/e:
Mannschaft/en: Typ:
Anzeige/n: Reihenfolge:
Letzte Aktualisierung: 10.10.2019 23:07   Für Fragen und oder Anregegungen wendet Euch Bitte an die Admins
Hervorheben:   
19. Raiffeisencup 2019 - 2020
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kirchdorf/Krems I1 659:25682:4481,522
2Sportunion Pettenbach I3 652:32578:5421,066
3Sportunion Inzersdorf I4 649:35591:5071,166
4Sportunion Wartberg/Krems I2 546:24558:3921,423
5SV Köhlenschmied I5 639:45576:5621,025
6Sportunion Windischgarsten I6 535:35483:4511,071
7ASKÖ St. Pankraz I7 634:50544:5750,946
8ESV Rading I8 633:51511:6150,831
9SV Steyrling I9 631:53457:6470,706
10Sportunion Adlwang10 628:56461:7020,657
Saison Herbst - Runde 8 am 22.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
3ASKÖ Kirchdorf/Krems ISportunion Windischgarsten I10 :  :    
7SV Köhlenschmied ISportunion Pettenbach I1 :  :    
9ESV Rading ISV Steyrling I5 :  :  
2Sportunion Inzersdorf ISportunion Wartberg/Krems I4 :  :    
8Sportunion AdlwangASKÖ St. Pankraz I6 :  :    
Saison Herbst - Runde 7 am 15.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1Sportunion Pettenbach ISV Steyrling I5 :  :    
10Sportunion Windischgarsten ISportunion Inzersdorf I2 :  :    
3ASKÖ Kirchdorf/Krems IESV Rading I9 :  :  
8Sportunion AdlwangSportunion Wartberg/Krems I4 :  :    
6ASKÖ St. Pankraz ISV Köhlenschmied I7 :  :    
Saison Herbst - Runde 6 am 08.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
9ESV Rading ISportunion Pettenbach I15:988:105 
2Sportunion Inzersdorf IASKÖ St. Pankraz I610:4117:73 
7SV Köhlenschmied IASKÖ Kirchdorf/Krems I34:1072:98 
5SV Steyrling ISportunion Adlwang86:882:81 
4Sportunion Wartberg/Krems ISportunion Windischgarsten I10 :  :  
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kirchdorf/Krems II2 658:26630:3901,615
2ESV Rading II1 652:32635:4471,421
3EKV Rühler I3 652:32632:5251,204
4Sportunion Wartberg/Krems II5 646:38575:5721,005
5ESV Klausersee I4 642:42573:5960,961
6ASKÖ Kematen-Piberbach II7 640:44569:6020,945
7Sportunion Windischgarsten II6 639:45509:6370,799
8TuS Kremsmünster I10 632:52501:6990,717
9SV Steyrling II8 631:53512:5140,996
10SV Köhlenschmied III9 628:56518:6720,771
Saison Herbst - Runde 8 am 22.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
3EKV Rühler IESV Rading II10 :  :    
7SV Köhlenschmied IIIASKÖ Kirchdorf/Krems II1 :  :    
9Sportunion Windischgarsten IIASKÖ Kematen-Piberbach II5 :  :    
2TuS Kremsmünster ISportunion Wartberg/Krems II4 :  :    
8ESV Klausersee ISV Steyrling II6 :  :    
Saison Herbst - Runde 7 am 15.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1ASKÖ Kirchdorf/Krems IIASKÖ Kematen-Piberbach II5 :  :    
10ESV Rading IITuS Kremsmünster I2 :  :    
3EKV Rühler ISportunion Windischgarsten II9 :  :    
8ESV Klausersee ISportunion Wartberg/Krems II4 :  :    
6SV Steyrling IISV Köhlenschmied III7 :  :    
Saison Herbst - Runde 6 am 08.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
9Sportunion Windischgarsten IIASKÖ Kirchdorf/Krems II12:1255:151 
2TuS Kremsmünster ISV Steyrling II610:4112:98 
7SV Köhlenschmied IIIEKV Rühler I36:8103:92 
5ASKÖ Kematen-Piberbach IIESV Klausersee I811:3124:68 
4Sportunion Wartberg/Krems IIESV Rading II109:5101:77
Gruppe C
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kematen-Piberbach I1 665:19794:4121,927
2Sportunion Inzersdorf II2 550:20617:4261,448
3Sportunion Inzersdorf Damen3 538:32540:4881,107
4Sportunion Bad Hall I6 538:32515:5021,026
5TuS Kremsmünster III7 533:37467:5400,865
6SV Köhlenschmied II4 632:52558:6770,824
7ESV Klausersee II5 529:41452:5810,778
8Sportunion Pettenbach II8 422:34374:4100,912
9TuS Kremsmünster II9 515:55377:6580,573
Saison Herbst - Runde 8 am 22.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
7Sportunion Inzersdorf IISportunion Pettenbach II1 :  :    
9TuS Kremsmünster IIISportunion Bad Hall I5 :  :    
2TuS Kremsmünster IISportunion Inzersdorf Damen4 :  :    
8ESV Klausersee IIASKÖ Kematen-Piberbach I6 :  :    
Saison Herbst - Runde 7 am 15.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1Sportunion Pettenbach IISportunion Bad Hall I5 :  :    
3SV Köhlenschmied IITuS Kremsmünster III9 :  :    
8ESV Klausersee IISportunion Inzersdorf Damen4 :  :    
6ASKÖ Kematen-Piberbach ISportunion Inzersdorf II7 :  :    
Saison Herbst - Runde 6 am 08.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
9TuS Kremsmünster IIISportunion Pettenbach II18:6104:97
2TuS Kremsmünster IIASKÖ Kematen-Piberbach I62:1256:144 
7Sportunion Inzersdorf IISV Köhlenschmied II312:2135:78 
5Sportunion Bad Hall IESV Klausersee II812:2153:75 
Gruppe D
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1SV Steyrling III1 663:21784:4411,778
2ASKÖ Kematen-Piberbach III4 548:22602:4141,454
3Sportunion Raiba Vorderstoder3 546:24587:4361,346
4Sportunion SSV Wirt im Dorf I2 645:39646:6351,017
5Sportunion Grünburg/Steinbach5 635:49542:6980,777
6Sportunion SSV Wirt im Dorf II7 529:41495:5760,859
7Sportunion Bad Hall II9 526:44487:5070,961
8ASKÖ Kirchdorf/Krems III6 524:46399:5960,669
9EKV Rühler II8 520:50372:6110,609
Saison Herbst - Runde 8 am 22.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
7Sportunion Raiba VorderstoderASKÖ Kirchdorf/Krems III1 :  :    
9ASKÖ Kematen-Piberbach IIISportunion Bad Hall II5 :  :    
2Sportunion Grünburg/SteinbachEKV Rühler II4 :  :    
8Sportunion SSV Wirt im Dorf IISV Steyrling III6 :  :    
Saison Herbst - Runde 7 am 15.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1ASKÖ Kirchdorf/Krems IIISportunion Bad Hall II5 :  :    
3Sportunion SSV Wirt im Dorf IASKÖ Kematen-Piberbach III9 :  :  
8Sportunion SSV Wirt im Dorf IIEKV Rühler II4 :  :    
6SV Steyrling IIISportunion Raiba Vorderstoder7 :  :    
Saison Herbst - Runde 6 am 08.10.2019
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
9ASKÖ Kematen-Piberbach IIIASKÖ Kirchdorf/Krems III114:0140:60
2Sportunion Grünburg/SteinbachSV Steyrling III67:782:120 
7Sportunion Raiba VorderstoderSportunion SSV Wirt im Dorf I310:4139:87 
5Sportunion Bad Hall IISportunion SSV Wirt im Dorf II88:6108:85 

Neueste Beiträge

Datum Beitrag
30.09.2019 13:41 Grenzlandcup-Ergebnislisten nach 2 Runden
17.09.2019 00:32 Neuwahl des Bezirksobmann
16.09.2019 00:51 Funktionäre
15.09.2019 11:16 Rühler Turnier 2019
11.09.2019 22:48 Informationen
01.09.2019 20:14 Sektionsleitersitzung 16.09.2019
01.09.2019 14:31 Ziel - Landesmeisterschaft - Damen 2019
01.09.2019 10:39 Turnier Windischgarsten 2019
28.08.2019 07:58 Herbstturnier SV Steyrling
28.08.2019 00:16 Qualifikation zur Landesmeisterschaft Senioren Ü60
25.08.2019 20:23 1.Turnier Union Vorderstoder
25.08.2019 14:18 1. Turnier Union Vorderstoder
15.08.2019 23:20 Ausschreibung Duo Grenzlandcup 2019/20
18.07.2019 08:00 Raiffeisencup 2019/20 Informationen
11.07.2019 22:23 Landesmeisterschaft 2019
08.06.2019 19:50 Ergebnisliste Raiffeisencup Abschluss 2018/19
08.06.2019 19:43 Raiffeisencup 2018/19 Ergebnis Gruppe D
08.06.2019 19:41 Raiffeisencup 2018/19 Ergebnis Gruppe C
08.06.2019 19:30 Raiffeisencup 2018/19 Ergebnis Gruppe B
08.06.2019 19:24 Raiffeisencup 2018/19 Ergebnis Gruppe A