Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
+++ Meldung der Mannschaften  für den Raiffeisencup 2017/18 ist bis 15 Juli abzugeben, spätere Meldungen werden nicht mehr angenommen.+++
Meisterschaft/en:
Gruppe/en: Saison:
Runde/en: Spieltag/e:
Mannschaft/en: Typ:
Anzeige/n: Reihenfolge:
Letzte Aktualisierung: 31.05.2017 08:49   Für Fragen und oder Anregegungen wendet Euch Bitte an die Admins
16. Raiffeisencup 2016 - 2017
Gruppe A
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ Kirchdorf/Krems I1 22213:952519:16381,538
2Sportunion Pettenbach I2 22209:992594:15161,711
3Sportunion Adlwang3 22191:1172337:17761,316
4SPG Steyrling/Roßleithen I4 22188:1202302:18101,272
5Sportunion Wartberg/Krems I5 22164:1442154:19211,121
6ASKÖ Kirchdorf/Krems II6 22161:1472175:20831,044
7Sportunion Inzersdorf I8 22147:1612142:19661,090
8SV Köhlenschmied I7 22147:1612010:20920,961
9ESV Rading9 22143:1651898:21200,895
10EKV Rühler I10 22120:1881753:23940,732
11ASKÖ Kirchdorf/Krems III11 2286:2221596:27170,587
12EKV Rühler II12 2279:2291430:28770,497
Saison Frühjahr - Runde 11 am 30.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
3Sportunion Adlwang - ASKÖ Kirchdorf/Krems I16:890:96 
2ASKÖ Kirchdorf/Krems II - SV Köhlenschmied I512:2131:65 
4Sportunion Pettenbach I - EKV Rühler I714:0161:45 
6ASKÖ Kirchdorf/Krems III - Sportunion Inzersdorf I93:1172:134 
8EKV Rühler II - ESV Rading114:1082:107 
10SPG Steyrling/Roßleithen I - Sportunion Wartberg/Krems I1213:1119:58 
Saison Frühjahr - Runde 10 am 23.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
5SV Köhlenschmied I - ASKÖ Kirchdorf/Krems I14:1065:107 
7EKV Rühler I - Sportunion Adlwang36:887:91 
9Sportunion Inzersdorf I - ASKÖ Kirchdorf/Krems II26:8113:89 
11ESV Rading - Sportunion Pettenbach I45:992:99 
12Sportunion Wartberg/Krems I - ASKÖ Kirchdorf/Krems III613:1148:52 
8EKV Rühler II - SPG Steyrling/Roßleithen I106:873:101 
Gruppe B
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1ASKÖ St. Pankraz I1 22214:942571:16321,575
2TUS Kremsmünster I2 22196:1122528:17901,412
3Sportunion Windischgarsten II4 22167:1412190:20351,076
4Sportunion Pettenbach II3 22164:1442147:21830,984
5Sportunion Windischgarsten I5 22161:1472156:20741,040
6ASKÖ Kematen-Piberbach II8 22157:1512175:20591,056
7Sportunion Bad Hall I7 22155:1532156:21770,990
8SV Köhlenschmied III6 22153:1552168:21121,027
9SPG Steyrling/Roßleithen II9 22149:1592064:21670,952
10ASKÖ Kematen-Piberbach I10 22145:1632078:21560,964
11ASKÖ Kematen-Piberbach III11 2299:2091802:25280,713
12Sportunion Inzersdorf Damen12 2288:2201674:27960,599
Saison Frühjahr - Runde 11 am 30.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
3ASKÖ Kematen-Piberbach I - Sportunion Windischgarsten I19:5108:78 
2Sportunion Windischgarsten II - Sportunion Pettenbach II511:3113:77 
4ASKÖ Kematen-Piberbach III - Sportunion Bad Hall I78:6130:80 
6ASKÖ St. Pankraz I - Sportunion Inzersdorf Damen912:2161:43 
8SV Köhlenschmied III - TUS Kremsmünster I114:1070:107 
10SPG Steyrling/Roßleithen II - ASKÖ Kematen-Piberbach II125:990:100 
Saison Frühjahr - Runde 10 am 23.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1Sportunion Windischgarsten I - Sportunion Pettenbach II55:993:109 
7Sportunion Bad Hall I - ASKÖ Kematen-Piberbach I37:7100:100 
9Sportunion Inzersdorf Damen - Sportunion Windischgarsten II26:884:98 
11TUS Kremsmünster I - ASKÖ Kematen-Piberbach III410:4118:74 
12ASKÖ Kematen-Piberbach II - ASKÖ St. Pankraz I64:1089:113
8SV Köhlenschmied III - SPG Steyrling/Roßleithen II106:897:78 
Gruppe C
PlatzMannschaftSpieleSpielpunkteStockpunkteQuote
1Sportunion Wartberg/Krems II1 22238:703151:13942,260
2ESV Klausersee2 22199:1092846:17321,643
3Sportunion Grünburg/Steinbach4 22180:1282393:21131,133
4Sportunion Bad Hall II3 22178:1302412:20701,165
5TUS Kremsmünster III6 22168:1402364:20601,148
6SV Köhlenschmied II7 22168:1402439:21321,144
7Sportunion Inzersdorf II5 22168:1402333:21141,104
8SPG Steyrling/Roßleithen III8 22165:1432314:20671,119
9TUS Kremsmünster II9 22140:1682143:22650,946
10Sportunion Inzersdorf III10 22131:1772032:23840,852
11Union SSV Wirt im Dorf I11 2271:2371473:30290,486
12Union SSV Wirt im Dorf II12 2242:2661131:36710,308
Saison Frühjahr - Runde 11 am 30.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
3Sportunion Inzersdorf II - TUS Kremsmünster II16:881:113 
2TUS Kremsmünster III - ESV Klausersee57:797:102 
4Sportunion Inzersdorf III - Sportunion Bad Hall II710:4112:92 
9Union SSV Wirt im Dorf I - Sportunion Grünburg/Steinbach66:892:115 
8SV Köhlenschmied II - SPG Steyrling/Roßleithen III117:796:87 
10Union SSV Wirt im Dorf II - Sportunion Wartberg/Krems II122:1255:189 
Saison Frühjahr - Runde 10 am 23.05.2017
NrHeimmannschaft - GastmannschaftNrSpielpunkteStockpunkteInfo
1TUS Kremsmünster II - ESV Klausersee56:882:112 
7Sportunion Bad Hall II - Sportunion Inzersdorf II38:6119:84 
9Union SSV Wirt im Dorf I - TUS Kremsmünster III22:1247:187
11SPG Steyrling/Roßleithen III - Sportunion Inzersdorf III44:1073:111 
6Sportunion Grünburg/Steinbach - Sportunion Wartberg/Krems II122:1260:147 
8SV Köhlenschmied II - Union SSV Wirt im Dorf II1011:3171:77